Торговый комплекс «Глобус» площадью 28 тыс. кв. м построят в Некрасовке

В Некрасовке построят торговый комплекс «Глобус», сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

Торговый комплекс «Глобус» площадью 28 тыс. кв. м построят в Некрасовке
© Агентство «Москва»

«Выдано разрешение на строительство многофункционального торгового комплекса «Глобус» на юго-востоке Москвы. Объект возведут на ул. 2-я Вольская в районе Некрасовка за счет инвестора. Срок действия разрешения на строительство - до 15 января 2022 года. Выданное разрешение позволит застройщику ООО «Гиперглобус» приступить к работам», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в торговом комплексе площадью 28 тыс. кв. м разместятся магазины продовольственных и непродовольственных товаров, небольшие бутики, фуд-корт с кафе быстрого обслуживания и ресторанами, комната матери и ребенка. В здании оборудуют собственный мясной и рыбный цеха, цех кондитерских и хлебобулочных изделий.

Отмечается также, что прилегающую территорию благоустроят и озеленят, создадут парковку на 984 автомобиля и велопарковку на 104 места. К торговому комплексу организуют три въезда со ул. 2-я Вольская и местного проезда.

Ранее «Радио 1» сообщило, что в городском округе Подольск открылся торгово-развлекательный центр «Кварц». Строительство объекта площадью 12 тыс. кв. м начали в октябре 2018 года. Размер инвестиций составил около 900 млн руб.