На аукцион выставлено 65 машиномест в Хорошево-Мневниках

На аукцион выставлено 65 машиномест, расположенных в многоуровневом паркинге в Хорошево-Мневниках. Об этом сообщила пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

«На городских аукционах представлено 65 машиномест на северо-западе столицы в районе Хорошево-Мневники по адресу: ул. 3-я Хорошевская, д. 7, корп. 1. Все объекты расположены на шестом и седьмом этажах многоуровневого паркинга», - говорится в сообщении.

Так, начальная цена машиномест на торгах составляет от 392,2 тыс. до 450 тыс. руб. Площадь объектов - от 13 до 18,7 кв. м.

«Здание, в котором расположены предлагаемые машиноместа, построено в 2009 году, оборудовано всеми необходимыми коммуникациями, в том числе центральным отоплением. Все объекты свободны от обременений и готовы к использованию в качестве парковочных мест. В прошлом году на торгах было реализовано 453 машиноместа общей площадью 8,7 тыс. кв. м, из них 25 объектов - через аукционы», - сказал глава департамента по конкурентной политике Иван Щербаков, чьи слова приводятся в материале.

Покупателями имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных предприятий и учреждений, в уставном капитале которых доля Российской Федерации превышает 25%, уточняется в сообщении.

«Город предлагает инвесторам машиноместа в различных локациях. Это подземные паркинги в многоквартирных домах и отдельно стоящие многоуровневые гаражи. По итогам городских торгов в 2020 году с покупателями машиномест было заключено 436 договоров купли-продажи, что в 2,3 раза превышает показатели 2019 года. Больше всего было продано объектов на востоке, юго-западе и северо-западе столицы», - добавил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, которого цитирует пресс-служба.

Заявки на аукционы в электронной форме принимаются до 17 и 24 марта 2021 года, торги состоятся 25 марта и 1 апреля соответственно, заключается в сообщении.