"А101" застроит промзону "Гавриково" в Южном Бутове

МОСКВА, 17 фев - РИА Недвижимость. Группа "А101" выступит fee-девелопером в проекте застройки промзоны "Гавриково" в районе Южное Бутово в Москве, сообщила газета "Коммерсант".

Речь идет о жилом квартале "Южные сады", реализацией которого занимается группа "Трансстройинвест". По данным издания, застраиваемая площадка (12 гектаров) принадлежит ФСБ, на ней планируется построить 300 тысяч квадратных метров жилья.

В "Трансстройинвесте" и "А101" газете подтвердили факт заключения партнерства, но его условия раскрывать не стали.

Инвестиции в застройку оцениваются экспертами в 18-20 миллиардов рублей, выручку от продажи квартир - в 33-38 миллиардов рублей.

"Трансстройинвест" участники рынка недвижимости называют генподрядчиком резиденции президента России под Ялтой. Компания также строила элитные апартаменты в центре Москвы, но раньше не работала с массовым жильем. Еще один реализуемый проект группы в этом сегменте – жилье комфорт-класса (143 тысячи квадратных метров) для пограничной службы ФСБ на Рязанском проекте Москвы, на месте стадиона "Ракета".

"А101" специализируется на строительстве массового жилья в новой Москве. Компания входит в группу "Сафмар" Михаила Гуцериева.