Тагильский МУП забрал дорожный контракт, который был нужен Карапетяну

Власти Нижнего Тагила определилась с подрядчиком по капитальному ремонту 14 городских магистралей в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Объем работ общей стоимостью 744,4 миллиона рублей доверили МУП "Тагилдорстрой", сообщает "Уралинформбюро".

Тагильский МУП забрал дорожный контракт, который был нужен Карапетяну
© Уралинформбюро

Итоги аукциона размещена на портале госзакупок. Предприятие-победитель выступило на нем в роли единственного участника. Согласно техзаданию, исполнителю предстоит в период 2021-2023 годов обновить отдельные участки Ленинградского и Октябрьского проспектов, улиц Кушвинской, Ильича, Ермака, Коксовой, Балакинской, Садоводов, Зеленстроевской, Коминтерна, Чайковского, Карла Либкнехта, Декабристов и Талигстроевской.

Это уже не первая попытка нижнетагильской мэрии заключить контракт по указанным объектам улично-дорожной сети. На предыдущих торгах в январе 2021 года соперником "Тагилдорстроя" выступало ООО ДСК "Строймеханизация", подконтрольное семье экс-депутата Заксобрания Свердловской области Армена Карапетяна.

Однако комиссия, рассмотрев заявки, отказала обоим претендентам: "Строймеханизации" за несоответствие "дополнительным требованиям" (наличие опыта выполнения дорогостоящих дорожных контрактов в течение последних 5 лет), а "Тагилдорстрою" - за то, что не предоставил к 18 января копии учредительных документов. Однако на сей раз, согласно протоколу аукциона, с документами у компании-победителя все оказалось в порядке.

Стоит напомнить, что в данный момент МУП "Тагилдорстрой" выступает в роли исполнителя на нескольких крупных дорожных проектах. Среди них строительство моста через Нижнетагильский пруд (предприятие выполняет там функции субподрядчика), а также работы по очистке от донных отложений Черноисточинского пруда, рассчитанные до 2023 года.