18-этажный самый высокий для Копейска дом построят к 2022 году

18-этажный самый высокий для Копейска дом построят к 2022 году, сообщили в компании застройщика «Трест Магнитострой», интересно, что в новостройке два первых этажа займет детский сад.

18-этажный самый высокий для Копейска дом построят к 2022 году
© Уральский меридиан

По информации magnitostroy.su, запроектировано 135 квартир и детский сад, который рассчитан на шесть групп возрастов: от 2 до 7 лет. Комплекс будет окружён современной зоной отдыха: придомовой сквер будет включать в себя озелененную территорию 1,3 тыс. кв. м. Ранее на месте застройки была несанкционированная автостоянка. 18-этажный самый высокий для Копейска дом построят к 2022 году.

Мы проектировали объект, отталкиваясь от окружающей постройки: фасад будет перекликаться, например, с ДК Кирова, который находится совсем рядом. Кроме того, в проект мы вложили социальную функцию: на первых двух этажах разместится муниципальный детский сад, которого очень не хватало жителям ближайших домов», — комментирует проект генеральный директор «Треста Магнитострой» Олег Лакницкий.

До последнего времени на территории застройки был пустырь, летом зарастающий бурьяном травы, а теперь будет современная новостройка, которых в городе не так много.

!В 2020 году в Челябинской области построили более 1,5 миллионов кв.м нового жилья. В Копейске рынок недвижимости оживет и за счет достройки старых объектов. По данным Минстроя, в Копейске будут восстановлены права 106 дольщиков трех проблемных домов компании «СтройИнвест». Таким образом, будут восстановлены права 106 дольщиков Копейска: первая очередь строительства – 71 дольщик, вторая очередь строительства – 31 дольщик, четвертая очередь строительства – 4 дольщика. Дополнительная информация по принятым в отношении объектов решениям размещена на сайте Фонда защиты прав дольщиков в карточках объектов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»