«Я здесь жить не собираюсь»: вдовец Легкоступовой объявил о продаже квартиры певицы

Известная российская певица Валентина Легкоступова ушла из жизни более полугода назад. За это время между ее наследниками и вдовцом не прекращается война за наследство. Со слов дочери артистки Анэтты Бриль получается, что Юрий Фирсов коварно втерся в доверие к жене, чтобы та переписала на него долю в своей квартире. Сам же яхтсмен утверждает обратное – якобы на момент заселения в жилье Легкоступовой, здесь целиком и полностью отсутствовали элементарные удобства, включая воду и электричество.

«Я здесь жить не собираюсь»: вдовец Легкоступовой объявил о продаже квартиры певицы
© Экспресс газета

Что же касается претензий детей жены, то на днях снова вселившийся в ее квартиру вдовец вовсе не против того, чтобы Анэтта и Матвей также находились с ним под одной крышей. В то же время, Фирсов предупредил наследников Легкоступовой, что на приведение квартиры в порядок перед срочной продажей он потратил около 120 тысяч рублей.

«Если хотят все вместе собраться — бабушка, Анэтта и Матвей — пусть приезжают, всем места хватит. Бабушка — с Матвеем, Анэтта — здесь, не знаю, как они распределятся. Тут же вопрос права пользования. Я не знаю, можно ли сказать так: кто первый въехал, того и тапки. Я вложил деньги, чтобы квартиру оживить. Здесь было отключено электричество, не было воды, тек кран, были долги порядка 81 тысячи рублей. Я порядка 120 потратил только на то, чтобы здесь жить», — поясняет яхтсмен в беседе с «Пятым каналом».

По словам вдовца исполнительницы хита «Ягода-малина», он не скрывает, что главной его целью стала продажа жилья, в котором он не собирается оставаться. Ранее Фирсов уже обвинял наследников певицы в присвоении целого рюкзака с деньгами, впоследствии эти серьезные претензии он стал предъявлять уже правоохранителям... И теперь, по уверению устроителя регат, он намерен вернуть нажитое непосильным трудом при первой же возможности.

«Квартира будет продаваться. Я здесь жить не собираюсь. Я должен вернуть себе хотя бы то, что исчезло из этого дома. Будет у них клиент хоть завтра — пожалуйста, пусть приводят, показывают, платят мне часть того, что я потратил на то, чтобы привести в порядок квартиру», — категорично заявил Фирсов.