В Челябинске появится третий «Парковый» из 20 домов высотой в 11 этажей

В Челябинске появится третий «Парковый» микрорайон из 20 домов высотой в 11 этажей, сообщили в ООО «Специализированный застройщик «Парковый Премиум» ( АО АПРИ «Флай Плэнинг»), техника уже начала работы над фундаментами первых 4-х высоток.

В Челябинске появится третий «Парковый» из 20 домов высотой в 11 этажей
© Уральский меридиан

Строительная компания планирует возвести микрорайон класса «премиум» на 19 тысячах гектарах. Новостройки будут панельного типа с террасами и видом на лесополосу. Когда в Челябинске появится третий «Парковый», то в 20 домах будут жить 5,8 тысяч человек.

Парковый премиум — это дома новой баварской серии с кирпичными вставками, просторными холлами — на первом этаже высота потолков планируется в 3,2 метра. Для жителей первых этажей предусмотрены террасы по принципу частного сада. Дворы будут без машин. Это новый взгляд на панельное строительство, — прокомментировала КП-Челябинск руководитель отдела продаж «Флай плэнинг» Наталья Корниенко.

Флай Плэнинг заняла 1 место в ТОП застройщиков по объему ввода жилья в Челябинской области по предварительным итогам 2020 года Группа компаний АПРИ Флай Плэнинг заняла 1 место в ТОП застройщиков по объему ввода жилья в Челябинской области по предварительным итогам 2020 года от ЕРЗ.РФ. Общий объем ввода жилья составил 94 294 кв. м, это 39 жилых домов в клубном поселке «Твоя Привилегия» и 2 жилых дома в микрорайоне «Чурилово. Квартал у озера».

В Челябинске завершается строительство 4 детских дошкольных учреждений в северо-западной части города: в 48 микрорайоне в Парковом, в Академ Риверсайз и в Парковом-2.

«В новых микрорайонах у нас строится большое количество соцобъектов, за прошлый год 10 детских садиков, планируется в этом году планируется выкупить детские сады в Парковом и Чурилово. Строится городом еще три. На ЧМЗ уже удовлетворены потребности в садиках. В спальных районах потребность по-прежнему существует», — ранее заметила мэр города Наталья Котова.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»