Эксперт рассказал, как сэкономить на проекте перепланировки в Москве

МОСКВА, 3 мар – РИА Недвижимость. Владельцы квартир в панельных домах могут сэкономить на проекте перепланировки благодаря бесплатному каталогу типовых решений, сообщил РИА Недвижимость начальник отдела координации предоставления госуслуги по перепланировке Мосжилинспекции Андрей Кусакин.

По его словам, каталог типовых проектов для панельных и крупноблочных домов размещен в открытом доступе на официальном портале мэра и правительства Москвы.

"Перепланировку квартиры в доме массовой серии, панельном или крупноблочном, можно осуществить на основании типовых решений из каталога. Ознакомившись с ним, собственник выбирает наиболее подходящий вариант и подает заявление на разработку проекта. Посмотреть каталог можно без регистрации на портале, но для непосредственного получения услуги необходимо создать личный кабинет", - отметил Кусакин.

Разработкой технического заключения, необходимого для получения услуги, занимается специализированная проектная организация. Услуга предоставляется заявителям бесплатно, заключил эксперт.