Подрядчик известной дороги-дублера на Левобережье Омска подал иск к мэрии на 118 миллионов рублей

Компания «СтройТраст» являлась подрядчиком дороги-дублёра улицы 70 лет Октября на Левом берегу. Сейчас организация подала в суд на городской департамент строительства на 118 млн рублей.

Подрядчик известной дороги-дублера на Левобережье Омска подал иск к мэрии на 118 миллионов рублей
© Новый Омск

Дело рассмотрят в областном арбитражном суде.

Истец подал заявление 2 марта, а 9 марта вынесено решение о назначении первого заседания по делу на 19 апреля. Обоснование требований истца в картотеке дела не обозначено.

Напомним, что весной 2020 года областной министр строительства Антон Заев рассказал СМИ, что на строительство уже добавили 300 млн руб. По всей вероятности подрядчику и этого оказалось мало.

Известно: по инициативе одного из кредиторов «СтройТраста» тот же омский арбитраж начал банкротство компании.

«Такой поворот грозит тем, что пятилетнюю гарантию на дорогу будет некому выполнять в случае появления трещин, выбоин и т.д.», - пишет «МК в Омске».

Ранее «НО» сообщал, что летом 2019 года госконтракт на строительство дороги-дублера ул. 70 лет Октября получило местное ООО «СтройТраст» Армана Акопяна. Уже почти сразу у подрядчика и заказчика начали возникать трудности при строительстве. В конце лета мэрия заявила о планах сделать односторонним участок, расположенный между метромостом имени 60-летия Победы и перекрестком с ул. 3-й Енисейской. При этом по проекту здесь предполагается двустороннее движение. Власти заявляли, что участок является слишком узким, так как дорога в этом месте ограничена с двух сторон федеральным земельным участком и Иртышом, природоохранной зоной.