Строительство проблемного дома завершили в Раменском

Строительство проблемного дома в жилом комплексе «Новый Раменский», где квартир ждут более 600 дольщиков, завершено. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

«Многоквартирный 21-этажный жилой дом, расположенный на Северном шоссе в Раменском городском округе, получил заключение о соответствии». - говорится в сообщении.

Отмечается, что строительство дома №10 началось в 2013 году. Первый договор долевого участия застройщиком был заключен в 2014 году, через два года должна была состояться передача квартир дольщикам, однако из-за возникших финансовых трудностей у застройщика строительство велось низкими темпами. Дом был признан проблемным в связи с банкротством застройщика. С 2017 года обязательства по завершению строительства взял на себя новый инвестор. Уточняется, что квартир в доме ждут более 600 дольщиков.

«С привлечением нового инвестора работы на объекте возобновились. <...> Все это время Главгосстройнадзор держал объект на контроле - проводились встречи с застройщиком и жителями. В марте 2021 года Главгосстройнадзор завершил на объекте итоговую проверку, по ее результатам застройщику было выдано заключение о соответствии», - приводятся в сообщении слова начальника Главгостройнадзора Артура Гарибяна.