Работы по наружным сетям на корпусах № 27-31 ЖК в ЮАО выполнены на 50%

Ресурсоснабжающие организации на 50% выполнили работы по устройству наружных инженерных сетей для подключения к коммуникациям четырех корпусов № 27, 28/29, 30 и 31 II очереди ЖК «Царицыно». Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. 

Как пояснили в АО «Мосотделстрой №1», полностью завершить физические работы по наружным сетям второго этапа (№ 27-31) «АО «Мосводоканал» и АО «Мосводосток» планируют в июне 2021 года. 

На корпусах № 27, 28/29, 30, 31 продолжаются монолитные работы: монтаж опалубки, армирование, бетонирование. «Монолит на корпусах № 30 и № 31 мы намерены закончить к концу апреля. Для выполнения остальных работ в этих домах будут привлечены подрядные организации», - сообщил представитель городского застройщика. 

Вместе с тем на корпуса № 23-25 продолжается поставка строительных материалов. Так, по словам представителя застройщика, поставка оконных блоков на корпуса № 23 и № 24 должна быть завершена к 19 апреля 2021 года. Параллельно с поставкой осуществляется и монтаж окон. При этом на корпусе № 25 оконные блоки установлены на 98% процентов. Одновременно на корпуса № 23 и № 24 ведется поставка дверей (заказы на корпус № 25 размещены – прим.). Также подрядные организации осуществляют монтаж лифтового оборудования. 

«На корпуса завезен утеплитель для вентилируемого фасада и балконов. В целом все принципиальные проблемы по поставкам мы решили, материалы сейчас регулярно поступают на объект», - добавили в компании городского застройщика. 

Кроме того, в корпусах устанавливается сантехническое оборудование, радиаторы, ведутся отделочные работы в местах общего пользования и прочее. Представитель городского застройщика пояснил, что в настоящее время, в связи с низкой температурой воздуха, не ведутся работы по монтажу слаботочной системы, однако, с потеплением они продолжатся. 

В компании застройщика сообщили, что завершить все работы по корпусам № 23-25 и подать заявку на получение ЗОС компания намерена в мае 2021 года. 

«К моменту сдачи корпусов благоустройство будет выполнено в полном объеме», - добавил представитель городского застройщика. Так, в настоящее время со стороны корпуса № 23 компания уже освобождает площадку от оставшихся материалов и приступает к благоустройству. 

По информации городского застройщика, в настоящее время в строительных работах на площадке задействовано порядка 800 человек. 

Возведение ЖК началось в 2006 году. Бывший застройщик АО «МКХ» свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Сергеем Собяниным было принято решение о достройке жилого комплекса за счет бюджета города силами городского застройщика. Первая очередь объекта уже введена в эксплуатацию.