«Орелстрой» возглавил почетный строитель

У крупнейшего застройщика Орловской области ПАО «Орелстрой» перестановки в руководстве. Об этом пишет «КоммерсантЪ».

16 марта полномочия главного исполнительного директора Дмитрия Сучкова перешли к новому исполнительному директору холдинга — Анатолию Репину. 

Анатолий Иванович Репин прошел трудовой путь от мастера до начальника управления. СМУ-10 он возглавлял 27 лет. В целом в структурах холдинга 43 года. В 2017 году Анатолий Репин стал директором по строительству ПАО «Орёлстрой». 

Под непосредственным руководством Анатолия Репина построены и введены в эксплуатацию сотни тысяч квадратных метров жилья для орловцев, десятки общеобразовательных школ и детских садов, районные поликлиники и лечебные учреждения регионального значения, дома культуры, административные здания и торговые комплексы, церкви и храмы региона. 

Председатель совета директоров ПАО «Орёлстрой» Валерий Глущенко обосновал новое назначение современными вызовами:

«Последствия пандемии диктуют определенные условия. Совет директоров констатировал необходимость усиления наших позиции опытными руководителями. Анатолий Иванович Репин – человек, за плечами которого не только уникальный опыт системной работы в стандартных условиях. Ему неоднократно приходилось сталкиваться с работой в «перестроечные» периоды. Мы уверены, что его профессиональная оценка ситуации, как руководителя строительного сектора, поможет найти верные ответы на вызовы, с которыми отрасль встретилась в прошлом году, и последствия которых будут требовать внимания в течение нескольких следующих лет».

Исходя из данных ЕРЗ, «Орелстрой» первый в рейтинге Орловской области по объемам текущего строительства. Строится 118,2 тысячи квадратных метров жилья, что равно 33,1% от всего рынка застройки области. Кроме того, «Орелстрой» на первом месте по объему ввода жилья — 85,8 тысячи квадратных метров (43,1% рынка). Группа компаний ОДСК лидирует по объемам ввода в Липецкой области — 20,13% рынка. Что касается объемов текущего строительства, ОДСК является четвертой в регионе — 12, 63% рынка.

Сообщение «Орелстрой» возглавил почетный строитель появились сначала на РИА 57.