Налоговая добивается банкротства новосибирского завода, связанного с экс-депутатом

Налоговики в прошлом уже дважды обращались в суд, добиваясь признания компании банкротом, но им дважды было отказано в введении наблюдения на предприятии.

Налоговая добивается банкротства новосибирского завода, связанного с экс-депутатом
© НДН.Инфо

Межрайонная ИФНС №15 по Новосибирской области обратилась в Арбитражный суд с требованием признать несостоятельным ООО «Гусинобродский кирпичный завод» - сумма исковых требований более 10 млн рублей. Сообщение об этом появилось на сайте суда.

В конце прошлого года экс-директор завода Ирина Нестеренко обвинялась в неуплате налогов на сумму в 12 млн рублей, которая, по версии следствия, с сентября 2018 по июль 2019 года игнорировала требования налоговых органов и организовала схему сокрытия от взыскания крупной суммы денежных средств. Бывший депутат Заксобрания НСО застройщик Олег Мирошников сменил её в этой должности.

В феврале этого года другая компания Мирошникова ООО «Фирма Арго» также фигурировала как ответчик по иску Галины Лихач.

По даннным ЕГРЮЛ, ООО «Фирма Арго» принадлежит депутату Заксобрания Новосибирской области Олегу Мирошникову и китайской комапнии «Хэбэйская строительная корпорация Сньцзянь». «Фирма Арго» строит микрорайон "Олимпийской славы" в селе Каменка под Новосибирском.