В Можайском районе построят дом по реновации на 320 квартир

Оформлено разрешение на строительство жилого дома по программе реновации в Западном административном округе на улице Красных Зорь, владение 23/25, сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства города Москвы.

В Можайском районе построят дом по реновации на 320 квартир
© Москва меняется
«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома со сроком действия до 12 апреля 2023 года. По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Комитет уделяет особое внимание качеству строительства на жилых объектах по программе реновации», – отметил председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Олег Антосенко.

Пятисекционная новостройка переменной этажности с двумя проходными арками рассчитана на 320 квартир: однокомнатных – 61, двухкомнатных – 217, трехкомнатных – 42. Отделку квартир выполнят в соответствии со стандартами программы реновации. Общая площадь дома составит 33,7 тысяч квадратных метров.

На первых этажах предусмотрены просторные вестибюльно-входные группы, лифтовые холлы, колясочные, помещения для консьержа и хранения уборочного инвентаря.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Разместят на ней детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха взрослых. Установят скамейки. Высадят деревья и кустарники, разобьют газоны.

Сообщение В Можайском районе построят дом по реновации на 320 квартир появились сначала на Москва Меняется.