Вдова «Иванушки» Олега Яковлева попала в психбольницу на фоне скандала с квартирой

39-летняя Александра Куцевол, гражданская вдова экс-вокалиста группы «Иванушки International» Олега Яковлева оказалась в психиатрической больнице. Фото справки о том, что женщина проходит лечение в дневном стационаре психоневрологического института имени Соловьева в Москве, 16 марта публикует «СтарХит».

По данным издания, Александра попала в больницу как раз накануне того дня, когда ее должны были принудительно выселять из квартиры покойного «Иванушки» на Дербеневской набережной Москвы.

Напомним, споры вокруг этой квартиры начались с того дня, как в 2017 году стало известно содержание завещания Олега Яковлева. Оказалось, он совсем ничего не оставил своей гражданской жене. Свои квартиры (а их пять, три в Москве и по одной в Черногории и в Болгарии) Яковлев завещал другу, также право на долю в наследстве имеет племянница. Александре Куцевол, с которой он прожил несколько лет гражданским браком, не досталось ничего.

Александра пыталась добиться части наследства, даже предоставляла в суды справки о браке, якобы заключенном ей и Яковлевым на территории другого государства, но эти бумаги не были признаны подлинными. И даже после проигранных судов Куцевол не намеревалась освобождать квартиру на Дербеневской набережной, где они жили вместе с «Иванушкой». 17 марта судебные приставы должны были ее принудительно выселять. Однако сейчас выселение откладывается – так как согласно справке женщина находится на лечении.

Фото - instagram.com/sashakutsevol