«Центр закупок» Правительства Вологодской области объявил аукционы на проектирование двух новых поликлиник в Вологде и Череповце

Документы на официальном сайте опубликованы 17 марта.

«Центр закупок» Правительства Вологодской области объявил аукционы на проектирование двух новых поликлиник в Вологде и Череповце
© Региональное Агентство Новостей

Напомним, что ранее губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил, что получено одобрение Президента РФ на выделение средств на строительство двух поликлиник в Вологодской области.

«Я обратился к Президенту с просьбой поддержать строительство двух крупнейших поликлиник в Вологде и Череповце. Это первичное звено здравоохранения, на которое по всей стране выделено 450 миллиардов рублей. Президент мою просьбу поддержал и поручил Правительству РФ включить эти объекты в федеральную программу», — рассказал Губернатор.

Речь идет о поликлинике в микрорайоне Бывалово в Вологде на 30 тысяч прикреплённого населения и в Зашекснинском районе Череповца на 56 тысяч прикрепленных пациентов.

17 марта Правительство выделило из областного бюджета средства на проектирование будущих зданий.

37 миллионов рублей выделено на составление проектно-рабочей документации в Череповце и 23,2 миллиона рублей на аналогичные работы в Вологде.

Подрядчику необходимо обследовать выделенные земельные участки, провести историко-археологическую экспертизу. Составить проект и смету на строительство.

Добавим что в ценах февраля 2021 года затраты на строительство двух зданий предварительно оценивались в 1,5 миллиардов рублей. Окончательная сумма инвестиций станет известна к концу 2021 года, когда будут готовы проекты.