Расходы бюджета Владивостока подросли сразу на миллиард рублей

Они составят 20,54 млрд рублей.

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы Владивостока депутаты рассмотрели изменения в бюджет Владивостокского городского округа на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Об этом говорится в релизе городского парламента.

В заседании комитета приняли участие председатель Думы Владивостока Андрей Брик, первый заместитель главы администрации Владивостока Наталья Соколова, председатель Контрольно-счетной палаты Александр Ерзиков.

«Очередная корректировка городского бюджета, внесенная администрацией города, предусматривает увеличение расходов бюджета более чем на один миллиард рублей за счет межбюджетных трансфертов, налоговых и неналоговых доходов», — отметил председатель комитета Владимир Исаков.

Согласно проекту корректировки расходы бюджета Владивостокского городского округа предлагается увеличить в 2021 году на 1,005 млрд рублей. За счет безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации — на 755,09 млн рублей. Владивостоку выделены субсидии на проектирование, строительство, реконструкцию автомобильных дорог в сумме 174,8 млн рублей, на завершение строительства спортивного зала со вспомогательными помещениями средней общеобразовательной школы № 6 – 36,4 млн рублей; на строительство трех детских садов: № 1 и № 2 на 240 мест каждый в микрорайоне Патрокл и детского сада на 350 мест в районе бухты Аякс, а также на выкуп детского сада в микрорайоне Зеленый угол — 293,5 млн рублей; на завершение строительства детского сада в районе улицы Крыгина, 84 в сумме 124,8 млн рублей, на строительство жилого дома по адресу: ул. Русская, 57 для переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда — 121,7 млн рублей, на предоставление субсидий молодым семьям для приобретения жилья — 2,47 млн рублей.

Межбюджетные трансферты распределены в соответствии с их целевой принадлежностью по соответствующим главным распорядителям бюджетных средств и муниципальным программам.

Учитывая внесенные изменения, основные параметры бюджета в 2021 году составят по доходам в сумме 20,6 млрд рублей; по расходам — 20,54 млрд рублей; профицит — 57,09 млн рублей.