Вологодская семья не осталась без крыши над головой, благодаря помощи депутата Марины Денисовой

Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова помогла женщине с сыном из села Молочное подобрать квартиру после того, как в их старом доме обрушилась крыша.

Вологодская семья не осталась без крыши над головой, благодаря помощи депутата Марины Денисовой
© Вологда.рф

ЧП произошло в начале недели. В доме на ул. Панкратова, 8, в селе Молочное обвалилась крыша. Строение признано аварийным в апреле 2017 года. А программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, рассчитанная на 2019-2025 годы, распространяется на дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. Поэтому здание в Молочном не попало в эту программу.

В доме прописано четыре семьи, но фактически проживала в нем только одна. Остальные вологжане живут по другим адресам.

«Мне отправили сообщение в социальной сети соседи семьи, оставшейся без крова. Это мать с сыном. Сразу стали принимать меры. Я вышла на Администрацию города, Департамент имущественных отношений, постарались быстро подготовить все документы. Также проработали ситуацию с Росреестром. Потому как для выделения жилья из маневренного фонда необходимо, чтобы у нуждающейся семьи не было в собственности никакого другого места для проживания», - рассказала депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

Первая квартира, которую предложили жителям Молочного, не подошла им. В срочном порядке стали подбирать другое жилье. Сегодня вологжанке были переданы ключи, сейчас она вместе с сыном переезжает в комфортное жилье.

Остальные собственники помещений в обрушившемся доме стоят в очереди на получение квартир. Однако сегодня на Марину Денисову вышла еще одна семья. Вопрос о подборе жилья для них решается.