Строительство трехэтажного ТРЦ площадью 11,2 тыс. кв. м в районе Выхино-Жулебино завершено

Завершено строительство торгово-развлекательного центра площадью 11,2 тыс. кв. м на территории столичного района Выхино-Жулебино. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы.

«Завершено строительство торгово-развлекательного центра на юго-востоке Москвы. Объект возведен по адресу: ул. Авиаконструктора Миля, д. 3а в районе Выхино-Жулебино за счет инвестора», - говорится в сообщении.

Уточняется, что после итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. В настоящий момент готовятся документы для выдачи разрешения на ввод ТРЦ в эксплуатацию.

В пресс-службе добавили, что в трехэтажном здании разместятся магазины продовольственных и непродовольственных товаров, бутики, кафе быстрого обслуживания. Кроме того, там планируется открыть фитнес-центр.

«На строительстве торгово-развлекательного центра проведено 13 проверок, специалисты подведомственного комитету Центра экспертиз выполнили необходимые лабораторно-инструментальные исследования. Инструментальный контроль позволяет выявлять и устранять нарушения в процессе строительства», - приводятся в материале слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.