От рынка ничего не останется: Гуменюк принял решение

Мэр Владивостока Олег Гуменюк поручил демонтировать торговые объекты в районе автовокзала, сообщила пресс-служба администрации дальневосточной столицы.

От рынка ничего не останется: Гуменюк принял решение
© Konkurent.ru

Речь идет об объектах, принадлежащие ООО «Дальтехресурс». Место, которое называется рынком в районе ул. Русская, 2а, был признан стихийным еще прокуратурой города, а позже павильоны были исключены администрацией Владивостока из схемы размещения нестационарных торговых объектов.

«Дальтехресурс» пытался опротестовать решение властей, но безрезультатно: Арбитражный суд Приморского края, Пятый арбитражный апелляционный суд и суд Дальневосточного округа встали на сторону мэрии.

Как подчеркивается в сообщении пресс-службы, сотрудники административно-территориального управления Советского района уже составили акт о выявлении на ул. Русской, 2а незаконно установленных объектов, подлежащих демонтажу.

«Все торговцы предупреждены и обязаны снести свои объекты до 26 марта. Если этого не будет сделано, документы направят в комиссию по освобождению самовольно занятых земельных участков. После рассмотрения вопроса на комиссии и подготовки распоряжения рынок будет демонтирован силами муниципального предприятия», - говорится в сообщении пресс-службы.

Затем городские службы проведут работы по благоустройству. Планируется, что на месте рынка появится транспортный узел с разворотным кольцом, а также новый сквер.

Согласно ЕГРЮЛ, ООО «Дальтехресурс» принадлежит Екатерине Шлыковой, она же контролирует ООО «Право» и является соучредителем строительном компании «Энтерпрайз-ДВ».