Глава Минфина РФ дал советы по ведению семейного бюджета

Российским семьям необходимо соизмерять свои потребности с возможностями. Об этом заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

Глава Минфина РФ дал советы по ведению семейного бюджета
© Ura.Ru

«Какие принципы семейного бюджета у министра финансов? Тратить, исходя из того, что есть или из прогноза — это основной принцип любой семьи. Жить с принципом „авось там все рассосется“ — так не получается в жизни. Всегда нужно соизмерять свои потребности со своими возможностями», — цитирует Силуанова «КП».

Также министр посоветовал планировать свой бюджет, чтобы он не был дефицитным. Кроме этого, следует всегда иметь «подушку безопасности». При этом Силуанов уточнил, что неправильно копить много денег в ущерб существующим тратам. «Надо взвешивать и принимать оптимальные решения. Не нужно важные вещи откладывать на потом», — отметил министр.

Ранее Силуанов заявил, что его первая официальная зарплата в Минфине составляла 130 рублей. Столько он получал, когда попал в министерство после окончания института. Он уточнил, что до этого подрабатывал в стройотрядах. Например, после первого курса строил с товарищами здание Внешэкономбанка недалеко от Площади трех вокзалов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.