Бизнес-парк «Ростех-Сити» построили на средства инвестора в Покровском-Стрешнево

На северо-западе столицы завершено строительство бизнес-парка «Ростех-Сити» за счет средств инвестора, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Завершено строительство крупнейшего в России бизнес-парка «Ростех-Сити» на северо-западе Москвы. Объект возведен на Волоколамском шоссе, вл. 75А в районе Покровское-Стрешнево за счет инвестора. Застройщиком выступает ООО «Ви холдинг девелопмент». По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в составе бизнес-парка класса А возведено 13 офисных зданий общей площадью 263,2 тыс. кв. м. Среди них малоэтажные здания высотой четыре-пять этажей, среднеэтажные - высотой 10 этажей и доминанта комплекса - 21-этажная высотка с панорамным остеклением. В пресс-службе уточнили, что в бизнес-парке будет 82 офисных помещения, а также кафе, рестораны, магазины, фитнес-клуб с бассейном. Кроме того, к высотному зданию примыкает экспоцентр для проведения конференций, выставочных и деловых мероприятий. Также все здания связывает одноуровневая подземная стоянка на 1 тыс. 959 машиномест, а прилегающая территория благоустроена, созданы пешеходные аллеи и гостевые парковки на 210 машин.