Блогер-миллионник Пивоваров оценил чумовой капитал Артюхова

Чумовой капитал губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова стал поводом для иронии блогера-миллионника и журналиста Алексея Пивоварова. Он рассказал об инициативе главы региона в очередном выпуске на канале «Редакции» в YouTube, назвав эту идею приходом ко всеобщему неравенству.

Блогер-миллионник Пивоваров оценил чумовой капитал Артюхова
© Ura.Ru

«По словам Артюхова, стоимость чумового комплекта превышает 500 тысяч рублей, то есть сопоставима с федеральным материнским капиталом. Так что думаю в случае успеха можно распространить программу на всю страну. По размеру небольшой чум должен уместиться в комнату в коммуналке», — рассказывает Пивоваров.

Речь об этом зашла после того, как блогер рассказал о том, что в стране на 13% увеличилось число покупателей комнат. Он сравнил это со своеобразным возвращением к коммунальным квартирам, как в СССР, только тогда это была всеобщая бедность, а сейчас неравенство, заключил журналист.

Чумовой капитал предназначается представителям КМНС за рождение третьего ребенка. Эти деньги можно потратить на строительство собственного чума. Льготой смогут воспользоваться те, у кого малыш появился на свет в 2021 году.

Известные люди критикуют ситуацию в регионе не в первый раз. Ранее URA.RU сообщало о том, что после поездки по ямальским дорогам возмущением относительно их качества поделилась певица Слава и призвала отремонтировать их.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.