Более 41 тыс. госуслуг по земле и имуществу предоставлены жителям Подмосковья с начала года

Более 41 тыс. государственных услуг по земле и имуществу предоставлены жителям Московской области с начала 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства имущественных отношений.

«С начала года гражданам предоставлены более 41 тыс. услуг по земле и имуществу. С января наблюдается повышенный спрос населения на оформление недвижимости, все готовятся к дачному сезону. В течение февраля и марта Минмособлимущество и органы местного самоуправления городских округов Московской области еженедельно предоставляют жителям 4-4,5 тыс. услуг по земле и имуществу», - приводятся в материале слова министра экологии и природопользования региона Андрея Разина.

По словам министра имущественных отношений региона Натальи Адигамовой, на которую ссылается пресс-служба ведомства, наибольшей популярностью пользуются услуги по оформлению земли - перераспределение и предварительное согласование предоставления земельных участков в аренду и собственность, предоставление земли в аренду и собственность без торгов и выдача разрешений на размещение объектов на земельных участках. Так, с начала года гражданам предоставлены более 9,4 тыс. услуг по перераспределению земель, по предоставлению земли в аренду и собственность без торгов - порядка 7,4 тыс. услуг, а по предварительному согласованию предоставления земельных участков и выдаче разрешений на размещение объектов на земельных участках предоставлены по 4,9 тыс. услуг.