Жена экс-чиновника судится с властями за землю в Челябинске

Супруга бывшего вице-мэра Челябинска Дмитрия Градобоева Светлана подала в суд администрацию города из-за отказа в выкупе земельного участка. Судебное заседание было назначено на 31 марта, но отложено до 13 мая. В мэрии URA.RU объяснили причину отказа.

Жена экс-чиновника судится с властями за землю в Челябинске
© Ura.Ru

«В выдаче разрешения на строительство объекта „Производственная база: сервисно-бытовой комплекс по ул. Университетская набережная в Калининском районе Челябинска“ отказано из-за несоответствия представленных документов требованиям к строительству на момент выдачи соответствующего разрешения в 2018 году», — пояснили URA.RU в мэрии.

Ранее сам Градобоев через суд добился оформления в собственность двух участков в Челябинске. В марте бывший вице-мэр отсудил участок площадью 24 сотки на Копейском шоссе в арбитражном суде после отказа в выкупе. Аналогичным образом он отстоял участок площадью 16 соток в микрорайоне №50 на Краснопольской площадке.

«Основанием для отказа в выкупе земельного участка явилось несоответствие назначения расположенного на нем строения разрешенным целям использования в зоне Б 2.2. (зоны торгово-развлекательных комплексов). Согласно акту обследования вместо досугового центра здесь размещается супермаркет „Магнит“», — пояснили URA.RU в пресс-службе мэрии, отметив, что намерены подать апелляцию.

Градобоев работал заместителем главы администрации Челябинска Сергея Давыдова. Его отправили в отставку в феврале 2014 года из-за критики от компаний-застройщиков по обвинению в бюрократии. Получить комментарий Градобоева не удалось — он не ответил на звонок корреспондента URA.RU.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.