Два дома на 412 квартир построят в столичном районе Чертаново Южное

Два дома на 412 квартир построят в Чертаново Южном. Об этом рассказали в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов со ссылкой на руководителя подведомственной Московской государственной экспертизы Анну Яковлеву.

Два дома на 412 квартир построят в столичном районе Чертаново Южное
© Вечерняя Москва

Корпуса будут расположены на Варшавском шоссе. Уточняется, что проект строительства уже утвердили.

На участке планируют возвести шумозащитный экран, акустические ограждения с калитками, противопожарные стены. Территорию вокруг здания собираются озеленить.

— Запланировано создание открытых плоскостных парковок, в том числе доступных для маломобильного населения, устройство проездов с покрытием из асфальтобетона, тротуаров и пешеходных зон. Для того чтобы создать для жителей удобное пространство для отдыха и занятий спортом, запланировано оборудование различных площадок, в том числе для детских игр и физкультуры, — отметила Яковлева.

В двух корпусах построят 41 квартиру-студию, 156 однокомнатных квартир, 136 — двухкомнатных и 79 — трехкомнатных. Первые этажи домов будут занимать нежилые помещения. Стены корпусов облицуют керамогранитом или фиброцементными плитами, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Читайте также: Новый торговый объект построят на востоке Москвы