В Кузбасе расширили список мест, где запрещена продажа алкоголя

Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте регионального правительства. В список попали все территории производственных объектов, где требуется декларировать промышленную безопасность, поскольку здесь высок риск аварийных ситуаций и аварий. Ранее в этом списке были лишь объекты 1 класса (чрезвычайно высокой опасности) и 2 класса (высокой опасности), теперь в него включены объекты 3 класса (средней опасности) и 4 класса (низкой опасности).

В Кузбасе расширили список мест, где запрещена продажа алкоголя
© runews24.ru

«Определить, что местами нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускаются розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, являются территории опасных производственных объектов, <...> для которых предусмотрена обязательная разработка декларации промышленной безопасности», - написано в документе, который подписал первый заместитель губернатора, председатель правительства Вячеслав Телегин.

Контроль за исполнением нового постановления возложен на заместителя губернатора по промышленности, транспорту и экологии Андрея Панова.

Фото: из открытых источников