Дольщики долгостроя в Заельцовском районе получили квартиры

Ещё две секции долгостроя на улице Дуси Ковальчук ввели в эксплуатацию в Новосибирске.

Дольщики долгостроя в Заельцовском районе получили квартиры
© НДН.Инфо

Строительство объекта, которое находилось на постоянном контроле министерства строительства региона, завершено, сообщает пресс-служба областного правительства.

«В прошлом году мы провели огромную подготовительную работу, благодаря чему с начала года разрешения на ввод получено на пять проблемных объектов. Свои квартиры получили 1 150 дольщиков», — отметил замминистра строительства региона Алексей Колмаков.

Строительство на улице Дуси Ковальчук начал застройщик ООО «Нарымский квартал СтройМастер» в 2013 году, но не смог достроить объект в 2017 году, как планировал. 

«Сегодня работы на первых двух секциях завершены полностью. Решены проблемы 192 дольщиков. Кроме того, возобновилось активное строительство остальных 12 секций дома. Самое важное, что удалось сделать в 2020 году, в том числе, благодаря постоянному тесному взаимодействую с московским ППК «Фонд», – это удержать ситуацию, не допустив банкротства застройщика», — сказал замминистра.