Участок на Демакова оценили дороже на 74 миллиона

Депутат новосибирского горсовета Наталья Пинус заказала собственную оценку участка в Советском районе, который мэрия продала за 154 млн рублей.

Участок на Демакова оценили дороже на 74 миллиона
© НДН.Инфо

ООО «Центр-Консультант» провело независимую оценку участка на улице Демакова в микрорайоне Щ в Советском районе Новосибирска по заказу Натальи Пинус. Участок был оценен в 228 млн 88 тысяч рублей. Об этом депутат сообщила на своей странице в Facebook. 

«Сегодня мной получен отчёт об определении рыночной стоимости земельного участка с кадастровым номером 54:35:091380:3106, площадью 23 497 кв м, расположенного по адресу Новосибирск, ул.Российская. Оценка проведена ООО «Центр-Консультант» и включает 117 страниц обоснования. Оценщик обладает всеми необходимыми квалификационными аттестатами и имеет 17 лет стажа работы в оценочной деятельности. Рыночная стоимость объекта оценки определена в 228 млн 088 тысяч рублей. Напомню, этот участок был продан мэрией города Новосибирска без торгов по цене в 154 млн рублей в конце 2020 года», — говорится в сообщении Пинус.

Продажа участка в Академгородке вызвала возмущение в обществе, а сделку проверяла прокуратура, но она была признана законной.