Почти 100 семей с начала года стали новоселами комплексов в районах Даниловский и Солнцево

За первый квартал 2021 года дольщикам московских жилых комплексов от «Группы ЛСР» передано почти 100 комплектов ключей. Речь идет о квартирах в ЖК «ЗИЛАРТ» и ЖК «Лучи». Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. 

«В 2020 году застройщик передал дольщикам этих двух жилых комплексов более 2300 ключей», – напомнила Анастасия Пятова. 

С начала этого года в жилом комплексе, который находится в Даниловском районе, новоселами стали более 50 семей. Остальные семьи получили ключи от квартир в жилом комплексе, который находится в Солнцеве.  

Для жителей ЖК в Даниловском районе доступны ландшафтный парк «Тюфелева роща» и благоустроенная набережная Марка Шагала – эти зеленые зоны находятся прямо на территории нового квартала. Также здесь уже функционирует самая большая школа России на 2500 мест. Рядом с ней построен муниципальный детский сад. В ближайшем будущем в составе ЖК запланировано строительство еще одной школы и 10 детских садов. 

Комплекс расположен в районе Солнцево с уже сложившейся инфраструктурой и в окружении лесопарков. В пешей доступности – парк «Центральный» с Большим Солнцевским прудом, а также парк 60-летия Октября. Вблизи находятся массивы Мещерского и Тропаревского парков, а также Чоботовский лес. В составе проекта застройщиком запланированы четыре детских сада на 800 детей и две школы на 1650 учащихся.  

Все московские проекты девелопер возводит по принципу «все включено». Вместе с приобретаемой недвижимостью люди получают доступ к насыщенной инфраструктуре. В шаговой доступности от квартиры обязательно будут школьные и дошкольные образовательные учреждения, кафе, рестораны и торговые центры, а также благоустроенные зеленые пространства для отдыха и спорта. Для удобства жителей также предусмотрены подземные паркинги.