Григорьев может лишить василеостровцев спортивной зоны на месте стадиона «Калининец»

Этот вопрос обсуждался на выездном совещании, состоявшемся 5 апреля. Судя по отчету пресс-службы комитета по градостроительству и архитектуре, потенциальный застройщик доказывает в суде возможность возведения здесь жилого объекта. В то же время, по словам Григорьева, заявления в КГА от застройщика пока не поступало.

Григорьев может лишить василеостровцев спортивной зоны на месте стадиона «Калининец»
© runews24.ru

Информация о том, что на месте стадиона могут построить гостиницу, появилась в Сети в начале текущего года. Отметим, что данная территория находится в зоне Р3, в которой, согласно генеральному плану Санкт-Петербурга, строительство апарт-отеля «условно-разрешено».

Депутат ЗакСа Алексей Ковалев обратился к губернатору города Беглову с просьбой запретить строительство гостиницы на данном участке. Собственное мнение по этому вопросу высказали и местные жители – предложили внести участок стадиона к зоне Р0-2. В таком случае гостиницу здесь можно будет построить, но только в том случае, если она будет необходима для обслуживания находящихся здесь спортивных объектов.

Однако комиссия по землепользованию и застройке, в которой Владимир Григорьев занимает должность заместителя председателя, отвергла предложения жителей Васильевского острова.

В прошлом году комиссия по подготовке изменений в Генплан, в которой Григорьев также является заместителем председателя, ответила отказом владельцу участка, собиравшемуся построить здесь жилой дом.

Фото: из открытых источников