В Подмосковье проверят около девяти тысяч неиспользуемых участков сельхозназначения

Министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова рассказала, что этим летом в Подмосковье проверят более 8890 земельных участков сельскохозяйственного назначения. Эта процедура необходима для подтверждения неиспользования земли.

Об этом сообщает телеканал «360».

«В 2021 году муниципальный земельный контроль осмотрит порядка девяти тыс. земельных участков сельхозназначения, чтобы выявить неиспользование земли», — передаёт её слова пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

Это необходимо, чтобы предотвратить зарастание и замусоривание неиспользуемых земель, так как это может угрожать жизни и здоровью людей в пожароопасный сезон.

Министр экологии и природопользования региона Андрей Разин отметил, что в план осмотра в 2021 году вошли земли, которые не были введены в хозяйственный оборот в прошлом году, земли без посевов и те, которые уже были выявлены как неиспользованные.

Ранее сайт «Реальное время» сообщал, что Татарстан попал в топ-10 регионов России по объёму страховых премий по подписанным в 2020 году договорам.