Началась выдача ключей дольщикам ЖК «Новый Раменский» в Подмосковье

Дольщикам жилого комплекса «Новый Раменский» в Московской области начали выдавать ключи. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства жилищной политики.

«9 апреля ключи от квартир начали получать жители корп. 10 в ЖК «Новый Раменский», расположенного на Северном шоссе в Раменском городском округе. В доме обеспечены права 525 граждан, которые ждали квартиры с 2015 года. Разрешение на ввод в эксплуатацию было выдано министерством жилищной политики Московской области 2 апреля 2021 года», - говорится в сообщении.

Строительство жилого комплекса началось в 2014 году ООО «ГарантияСтройИнвест». Застройщик должен был передать квартиры в 2015 году, но не выполнил своих обязательств. В 2017 году был привлечен новый застройщик.

«В 2017 году по поручению губернатора стройка возобновилась, группа компаний «ФСК» этот проект благополучно завершила. Более 3 тыс. семей пострадали от действий непосредственного застройщика. Сегодня последний дом, и более 500 семей могут уже получать ключи и въезжать в квартиры», - рассказал заместитель начальника управления по информационной работе с гражданами-соинвесторами министерства жилищной политики Подмосковья Андрей Любимов.

Всего в жилом комплексе было достроено 10 домов и обеспечены права 3 тыс. граждан. Ранее с 2018 по 2020 годы девять домов уже были введены в эксплуатацию. Таким образом, теперь в ЖК «Новый Раменский» не осталось обманутых дольщиков.