ПОЧТИ 2 ТЯСЯЧИ ЧЕЛОВЕК ПОСЕТИЛИ ФЕСТИВАЛЬ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ В ХАБАРОВСКЕ

В Краевом дворце хоккея с мячом «Арена Ерофей» состоялся семейный фестиваль здорового образа жизни. Около 500 человек прошли обследование у специалистов медицинских организаций, а поучаствовали в мастер-классах и эстафетах — более полутора тысяч. Также жители города сдавали отдельные нормативы комплекса ГТО и бесплатно катались на катке. 

Фото: www.khabkrai.ru

У участников фестиваля была возможность узнать анонимно свой ВИЧ-статус, пройти экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы, бесплатно обследовать родинки методом дерматоскопии. В зоне работы кожно-венерологического диспансера осмотрели 126 человек. На повторный прием пригласили 23 человека, с подозрением на новообразования выписали направления 17 горожанам на дообследование в профильном учреждении.

Специалисты краевой стоматологической поликлиники №18 при помощи специальных красителей выявляли зубной налет у детей и дарили терапевтические сказки. Как отметил министр здравоохранения Хабаровского края Юрий Бойченко, проведение таких фестивалей должно стать доброй традицией.

— Это отличная возможность провести весело и с пользой для здоровья время с семьей. Профилактические обследования помогают предотвратить развитие серьезных заболеваний. Будем практиковать такие мероприятия и дальше, — рассказал Юрий Бойченко.

Евгений Никонов, заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам поблагодарил организаторов мероприятия — руководителей профильных министерств и врачей, которые откликнулись принять участие в фестивале здорового образа жизни. По его словам, такие события дарят жителям края позитивные впечатления и напоминают о здоровом образе жизни, а врачам помогают преодолеть эмоциональное выгорание.

Фото: www.khabkrai.ru Фото: www.khabkrai.ru

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края www.khabkrai.ru 

™️

Информационные ресурсы AURORA

©️Telegram | AURORA_MEDIA©️YouTube | AURORA_MEDIA©️Phone | +7 (4212) 900-900©️WhatsApp Telegram WeChat | +79098007111©️MediaGroup | @group_aurora @aurora_group©️E-mail | media@auroragroup.info©️Web | AURORA.RED

Сообщение ПОЧТИ 2 ТЯСЯЧИ ЧЕЛОВЕК ПОСЕТИЛИ ФЕСТИВАЛЬ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ В ХАБАРОВСКЕ появились сначала на Аврора Медиа.