Несколько земельных участков в Москве передадут РЖД под строительство остановочных пунктов

РЖД предоставили несколько земельных участков для строительства остановочных пунктов, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила предоставление ОАО «РЖД» участков для развития железнодорожной инфраструктуры на участке МЦД-2 «Подольск-Нахабино», - говорится в сообщении.

Как отметила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, для строительства остановочного пункта «Марьина Роща» железнодорожникам выделили 14 участков общей площадью 0,3 га в аренду на шесть лет. Участки расположены недалеко от ул. Шереметьевская (СВАО).

Добавляется, что для строительства остановочного пункта «Щукинская» железнодорожникам предоставили 12 участков общей площадью 0,07 га сроком на 11 месяцев 28 дней. Решение касается территории в районе ул. Новощукинская (СЗАО).