Банк «Открытие» скорректировал условия по потребительским кредитам

Банк «Открытие» скорректировал условия по потребительским кредитам.

Банк «Открытие» скорректировал условия по потребительским кредитам
© Банки.ру

Кредит наличными при условии оформления личного страхования доступен по ставке от 5,5% до 13,7% годовых, без учета страхования — от 14,9% (ранее от 11,9%) до 21,1% годовых при сумме кредита до 300 тыс. рублей, от 13,9% (ранее от 11,9%) до 16,9% годовых при сумме кредита свыше 300 тыс. рублей. Финансирование доступно в сумме от 50 тысяч до 3 млн рублей на срок от двух до пяти лет. Обеспечение не требуется.

Воспользоваться предложением смогут граждане РФ в возрасте от 21 года до 68 лет, пенсионеры — до 75 лет, с постоянной регистрацией и фактическим проживанием в регионе присутствия банка. Стаж на последнем месте не менее трех месяцев, общий стаж – не менее одного года, минимальный доход заемщика должен составлять 15 тыс. рублей.

Продуктовый виджет

Помимо паспорта, банк потребует следующие документы: справка по форме 2–НДФЛ или по форме банка, или в свободной форме, справка из Пенсионного фонда РФ (для пенсионеров), также принимается выписка по зарплатному (пенсионному) счету любого банка; копия трудовой книжки (в т. ч. в электронном виде) или трудового контракта. С полным перечнем документов можно ознакомиться здесь.

«Базовые ставки банк пока оставил без изменений, поэтому говорить сейчас о общем удорожании кредитов не стоит, к тому же изменения коснулись только минимальных значений», — комментирует эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Ольга Жидкова