Два корпуса жилого комплекса «Одинбург» в Одинцово ввели в эксплуатацию

AFI Development получила разрешение на ввод в эксплуатацию двух корпусов ЖК «Одинбург», сообщили в пресс-службе компании.

Два корпуса жилого комплекса «Одинбург» в Одинцово ввели в эксплуатацию
© Агентство «Москва»

«Общая площадь жилых корпусов по адресу ул. Северная, д. 11 (корп. 3) и ул. Северная, д. 13 (корп. 4) составляет более 23,5 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в зданиях представлено 453 квартиры, стилобатный паркинг на 155 машиномест и порядка 900 кв. м помещений формата стрит-ретейл. Отмечается, что на сегодняшний день в новых корпусах уже реализовано 94% лотов - 428 квартир. Жилой микрорайон «Одинбург» расположен в шаговой доступности от Подушкинского леса. На благоустроенной территории проекта уже функционирует детский сад с бассейном и мини-огородом. Во дворах для жителей организованы игровые и спортивные площадки. Для общественной жизни комплекса оборудована центральная площадь с фонтаном.

Ранее «Известия» со ссылкой на данные Capital Group сообщили о том, что доля квартир и апартаментов с отделкой в общей структуре предложения первичного рынка Москвы в 2021 году достигла 44%. Отмечалось, что показатель растет ежегодно: пять лет назад таких проектов было не более 25%.