Восемь новых спортивных комплексов возведут в Москве инвесторы

Земельные участки под строительство физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) в Москве сдаются инвесторам в аренду сроком на 49 лет. После подписания договора между городом и предпринимателем арендатору предстоит возвести спортивный объект в течение года.

Восемь новых спортивных комплексов возведут в Москве инвесторы
© runews24.ru

В этом году на торги было выставлено восемь участков общей площадью 6,6 га для возведения на них некапитальных спортивных объектов.

«Инвесторам предстоит построить здесь современные физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейнами, каркасно-тентовые корты для хоккея, футбола или гольфа, ледовые катки или игровые площадки для пляжных видов спорта», - рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В 2020 году город отдал в аренду инвесторам 14 участков для строительства на них некапитальных ФОК. В торгах принимают участие и предприниматели, и юридические лица, и физические лица.

Руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков рассказал, что у инвесторов вырос интерес к развитию новых территорий столицы. По его словам, в прошлом году на аукционах на один лот приходилось в среднем четыре участника, в этом году их уже свыше 10 на каждый. Всего в земельных аукционах с начала года приняли участие 84 предпринимателя.

Фото: пресс-служба мэра Москвы