Итоги I квартала 2021 года на рынке новостроек Новосибирска

В первом квартале 2021 года на новосибирском рынке новостроек сохранилась тенденция, наметившаяся во второй половине 2020-го — увеличение потребительского спроса. В выигрышном положении сейчас те застройщики, у которых есть земельный фонд и широкий ассортимент квартир.

Итоги I квартала 2021 года на рынке новостроек Новосибирска
© НДН.Инфо

Новостройка «Расцветай на Обской»

По результатам анализа данных Управления Росреестра по Новосибирской области, в первом квартале 2021 года ГК «Расцветай» было зарегистрировано около 700 договоров долевого участия. Это около 10% от общего объема реализованных новостроек в столице Сибири.

В рейтинге, составленным аналитиком рынка недвижимости Сергеем Николаевым, по итогам 2020 года ГК «Расцветай» заняла первое место по объемам продаж строящегося жилья. В первом квартале 2021 года компании удалось сохранить это первенство, следует из статистики Управления Росреестра по НСО.

— Нам есть, что предложить покупателям. Сейчас у компании более 145 000 кв. м. в стадии активного строительства. Наши объекты расположены в местах с хорошей транспортной доступностью и уже со сложившейся инфраструктурой. Каждый проект – это более десяти планировочных решений и современные технологии строительства, — подчеркнули в пресс-службе ГК «Расцветай».

Застройщик: ООО «СЗ «Расцветай на Обской». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф