Пять корпусов более чем на тысячу квартир построят в жилом комплексе «Новое Внуково» в ТиНАО

В жилом комплексе «Новое Внуково» в ТиНАО будет возведено еще пять жилых домов на 1 тыс. 1 квартиру. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на председателя ведомства Анастасию Пятову.

«Группа «Самолет» может приступить к строительству третьего и четвертого этапов жилого комплекса «Новое Внуково». Девелопер получил разрешение на строительство пяти корпусов по адресу: поселение Кокошкино, вблизи дер. Санино (ТиНАО)», - приводятся в сообщении слова Пятовой.

Отмечается, что разрешение позволяет застройщику начать строительство пяти 14-этажных жилых домов (№6-9) на 1 тыс. 1 квартиру, площадью порядка 43 тыс. 450 кв. м. Так, на первых этажах запроектировано почти 3,7 тыс. кв. м под помещения коммерческого назначения. Также в домах предусмотрено 355 кладовых помещений. Уточняется, что ввод в эксплуатацию корп. 6, 7, 8, 9, 10 запланирован на II квартал 2023 года. Кроме того, в 2023 году будут введены в эксплуатацию детский сад на 350 мест и тематический плейхаб района «Орбита», созданный архитектурным бюро по мотивам произведений Николая Носова о Незнайке и его космических приключениях. В пресс-службе добавили, что первые пять домов комплекса девелопер планирует сдать в IV квартале 2022 года. Разрешение на их строительство группа «Самолет» получила в декабре прошлого года.