Мэр российского города пожалел о дешево проданной квартире

Мэр Новокузнецка Кемеровской области Сергей Кузнецов рассказал о дешево проданной квартире. Глава города пожалел о сделке после того, как заметил рост цен на жилье. Об этом он сообщил в эфире передачи «Утро с мэром», запись которой опубликована в аккаунте телеканала «Ново-ТВ» на YouTube.

Мэр российского города пожалел о дешево проданной квартире
© Lenta.ru

Во время разговора ведущая зачитала мэру сообщение местных жителей, которые пожаловались на дефицит однокомнатных квартир. По словам россиян, в городе не осталось дешевых объектов и повысился спрос на малогабаритное жилье. Кузнецов отметил, что из-за пандемии цены на недвижимость сильно изменились.

«Я просто сам квартиру продал, я жалею, что продал ее дешево. Серьезно говорю. Я продавал ее где-то в начале года. То, что сейчас происходит с ценами на квартиры, это реально просто какой-то бум. Остановить его можно только, как было сказано здесь в обращении, увеличением строительства жилья. Как можно больше строить жилье, и тогда мы сможет это остановить», — пояснил мэр.

В марте мэр Калуги Дмитрий Денисов раскритиковал работу местных коммунальных служб в период таяния снега и назвал город непригодным для жизни. Он привел в пример, как пошел гулять с собакой. В итоге животное смогло потащить хозяина по голому льду.