В Пущино многодетные семьи получили земельные участки

В Московской области, согласно закону, семьи, воспитывающие троих и более несовершеннолетних детей, имеют право на бесплатное предоставление земельного участка. В Пущино несколько лет земля не предоставлялась. Однако сейчас работа в этом направлении ведется интенсивно.

В Пущино многодетные семьи получили земельные участки
© runews24.ru

«Муниципалитет не обладает обширными свободными территориями, которые могли бы быть предоставлены многодетным семьям. Сегодня предоставлены земельные участки в районе шестого квартала, три участка по улице Балковская и один участок на Грызловской», - рассказал глава Пущино Алексей Воробьев.

Сейчас в очереди остается 33 семьи, ожидающих предоставления участков. Две семьи находятся в процессе сбора и подачи документов.

«На сегодняшний день участков для многодетных на территории городского округа Пущино, которые возможно предоставить многодетным семьям пока больше нет. Учитывая то обстоятельство, что не все многодетные семьи в Пущино обеспечены участками, эта проблема существует и требует решения», - подчеркнула начальник отдела по управлению имуществом Елена Волкова.

В завершение мероприятия глава муниципалитета поздравил семьи, которые получили землю.

«Семья – самое главное, что есть в жизни человека. Построить свой дом – это замечательно, это на всю жизнь. Желаю всем удачи, слаженной и дружной работы!», - заключил Алексей Воробьев.

Источник: Администрация городского округа Пущино

Фото: Администрация городского округа Пущино