ФОК с футбольным манежем ввели в эксплуатацию на территории стадиона «Торпедо» на юге Москвы

Физкультурно-оздоровительный комплекс на территории стадиона «Торпедо» в Даниловском районе ввели в эксплуатацию. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс построен в рамках первого этапа реконструкции стадиона «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова, реализуемой за счет средств инвестора. Трехэтажное здание общей площадью 7,2 тыс. кв. м располагается на ул. Восточная, вл. 4А в районе Даниловский. Разрешение на ввод в эксплуатацию уже оформлено Мосгосстройнадзором», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

По словам главы Стройкомплекса, на территории ФОКа разместится футбольный манеж для тренировок, тренажерный зал, залы для борьбы и бокса с местами для зрителей, а также помещения администрации. Бочкарев пояснил, что в дальнейшем инвестор также планирует реконструировать сам футбольный стадион, вместимость которого увеличится до 15 тыс. человек, а обновленная арена будет соответствовать требованиям Российского футбольного союза и UEFA.

В Мосгосстройнадзоре отметили, что, согласно проекту, после ввода в эксплуатацию новый ФОК передают оператору для отделки внутренних помещений и поставки оборудования.