Фомин заявил о готовности депутатов облдумы приступить к выполнению поставленных Президентом задач

«Этому должны способствовать те решения, которые будут приняты по посланию. Одна из задач – это укрепление финансовой устойчивости регионов. И здесь президент предлагает реструктуризацию долговых обязательств субъектов и замену коммерческих кредитов бюджетными. У регионов появляются дополнительные финансовые возможности», – рассказал парламентарий.

Фомин заявил о готовности депутатов облдумы приступить к выполнению поставленных Президентом задач
© 62info.ru

Аркадий Фомин выделил и возможность получения кредитов на реализацию инфраструктурных проектов. Такое предложение предварительно внёс секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак после обсуждения проектов комплексного развития в ряде областей.

Фомин отметил и появление перспективы увеличения темпов газификации . Здесь президент тоже поддержал предложение «Единой России» о том, что подводка газа должна быть бесплатной для людей до границ земельного участка.

«Глава государства предложил нам инструменты для развития, а качественно и скорость проектов, которые должны пройти защиту и получить финансирование, зависит от нас. Развитие транспорта, строительство дорог, коммунальной инфраструктуры, создание условий для ведения бизнеса: всё это даст регионам новое качественное развитие», – подчеркнул председатель Рязанской облдумы.