В Новосибирске выступают против сноса спорткомплекса под многоэтажку

В среду, 21 апреля, на сессии горсовета Новосибирска парламентарий Игорь Титаренко выступил с предложением запретить строительство жилой многоэтажки на месте спорткомплекса Soccer Arena на ул. Писарева. На упрек в том, что раньше он сам проголосовал за новый генплан, депутат признал это, однако заявил, что сейчас настаивает на сохранении спорткомплекса, сообщили в Тайга.инфо.

В Новосибирске выступают против сноса спорткомплекса под многоэтажку
© runews24.ru

Soccer Arena представляет собой частный спорткомплекс, в котором занимаются люди разного возраста. Игорь Титаренко отметил, что здесь тренируется молодежь ФК «Новосибирск».

В конце марта дирекция Soccer Arena проинформировала, что с 23 апреля клуб прекратит работать, здание пойдет под снос ради будущего строительства. По словам парламентария, назначение земельного участка позволит построить здесь жилую многоэтажку. Титаренко заявил, что нельзя допустить сноса спорткомплекса и строительства на его месте жилого здания.

Глава департамента строительства и архитектуры Алексей Кондратьев сообщил, что эта земля является частной собственностью с досугово-культурным назначением. Она была продана фирме «Краснообск Монтажспецстрой» («КМС»), поэтому несложно предположить, что возведут на этом месте. Но градостроительных планов на данный земельный участок мэрия пока не выдавала, а когда придет время их выдать, то план выдадут без права строительства жилья.

Чтобы изменить статус участка требуются общественные слушания. Иначе мэрия проиграет суд собственнику земли.

Фото: projects.n1