Расселение жителей трех домов в Митино начнется с 24 апреля по программе реновации

С 24 апреля начнется переселение участников программы реновации из трех домов в районе Митино. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«В эту субботу на северо-западе Москвы в Митино стартует переселение жителей еще трех домов, расположенных на ул. Парковая. Это д. 7, 30 и 31. Из них запланировано переселение более 500 жителей в д. 3 по ул. Парковая», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Сергея Левкина.

Уточняется, что новостройка на ул. Парковая была введена в эксплуатацию в конце прошлого года. Она представляет из себя монолитный дом переменной этажности с подземным паркингом. Общественные пространства возле дома были благоустроены, на придомовой территории установили детские игровые комплексы и места для отдыха.

В пресс-службе добавили, что в программу реновации в Митино включено 14 домов, где проживает более 2 тыс. человек. Для ее реализации подобрано две стартовые площадки на ул. Парковая. Это д. 33, который уже введен в эксплуатацию и заселяется, а также вл. 7, для которого сейчас разрабатывают градостроительную документацию.