Девелопер ЛСР в I квартале снизил продажи недвижимости на 14%

МОСКВА, 23 апр - РИА Недвижимость. Девелоперская группа ЛСР в первом квартале 2021 года сократила продажи недвижимости в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 14% - до 19 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании.

В нем указывается, в физическом выражении продажи составили 142 тысячи квадратных метров.

Доля продаж по ипотеке увеличилась до 63% по сравнению с 51% в первом квартале прошлого года, отмечается в сообщении.

В нем говорится, что в эксплуатацию в первом квартале введено 225 тысяч квадратных метров. Всего в этом году компания планирует ввести около миллиона квадратных метров.

"Динамика продаж частично объяснялась завершением в прошлом году масштабных массовых проектов в Санкт-Петербурге, которые мы активно продавали в первом квартале 2020 года. При этом мы зафиксировали хорошие продажи в наших текущих проектах. В московском регионе продажи снизились из-за ограниченного предложения", - приводятся в сообщении слова гендиректора ЛСР Андрея Молчанова.

ЛСР - один из крупнейших российских застройщиков жилья и производитель строительных материалов. Девелоперские проекты компании расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Подмосковье и Екатеринбурге. Основной владелец компании – экс-сенатор от Ленинградской области Андрей Молчанов.