Холдинг "Адамант" претендует на значимую долю рынка фуд-холлов Петербурга

МОСКВА, 26 апр - РИА Недвижимость. Холдинг "Адамант" намерен открыть четыре фуд-холла в четырех своих торговых центрах в Петербурге, что позволит компании занять до половины локального рынка новых гастрономических концепций, сообщила газета "Коммерсант".

Как рассказал изданию представитель холдинга, "Адамант" планирует открыть в 2021 году фуд-холл на 4 тысячи квадратных метров в торговом центре "Норд" на проспекте Просвещения и еще один, на 3,6 тысячи квадратных метров, - в торгово-офисном центре "Академический". В будущем, компания намерена запустить аналогичные форматы в торговых центрах "Континент" и "Заневский каскад".

Стоимость намеченных проектов оценивается в 400-800 миллионов рублей. Управлять проектами холдинг собирается самостоятельно, хотя к двум уже запускаемым аналогичным проектам на своих площадях в "Варшавском экспрессе" и "Меркурии" компания привлекла ресторатора Алексея Васильчука и Ginza Project.

"Адамант" управляет в Петербурге 1,2 миллиона квадратных метров коммерческой недвижимости, занимая 25,7% на местном рынке торговых площадей.