Сипягин стал богаче

«Деньги к деньгам», - гласит народная мудрость и ее подтверждает

отчет

о доходах главы 33-го региона и его команды.

Пока население Владимирской губернии стремительно нищало в условиях пандемии коронавируса и экономического кризиса, Владимир Сипягин медленно, но верно богател.

Судя по отчету, Сипягин владеет тремя квартирами, две из которых находятся в долевой собственности с его несовершеннолетними детьми. Еще две квартиры, хоть и не принадлежат Владимиру Владимировичу, но он ими пользуется.

Общая площадь всех 5 квартир – более 600 метров квадратных. Кроме того, Сипягин за 2020 год заработал 10 024 331,75 рублей.

Официальных жен в прошлом году у Сипягина не было.

Следующим по доходам из команды губернатора Сипягина идет официальный представитель «белого дома» при Правительстве РФ Михаил Коротаев. Он заработал в прошлом году более 7 миллионов рубле. Однако эта сумма, кажется, ничтожной на фоне доходов супруги Коротаева, которая сумела принести в семейный бюджет более 40 миллионов рублей.

Из вице-губернаторов, которые более-менее ровно идут друг с другом по доходам и собственности отдельно стоит заместитель губернатора Роман Годунин.

Ему принадлежит очень большое количество недвижимого имущества три дома, два из которых лично Романа Сергеевичу, огромный гараж (более 400 метров квадратных), 10 нежилых помещений, три земельных участка. Его супруга и дети тоже обеспечены недвижимостью: в их долевой собственности земельный участок в 1809 кв метров и жилой дом 372,5 кв м.

Из движимого у Годунина целый автопарк: автомобиль Мерседес Бенц Е53, автомобиль Тойота Тундра, автомобиль Мерседес Бенц GLC 4,автомобиль УАЗ 3903, мотоцикл Ямаха, полуприцеп и снегоход.

Фото с официального сайта АВО