Более 500 человек смогут с 11 мая переехать в новый дом в Измайловском проезде по программе реновации

Более 500 жителей Восточного административного округа 11 мая 2021 года начнут переселение в новый дом на 870 квартир, построенный в Измайловском проезде по программе реновации столичного жилфонда. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«В Восточном административном округе новое жилье будет предоставлено в д. 5а в Измайловском проезде. В новостройку запланировано переселение 513 человек. Приступить к переезду они смогут уже после майских праздников. Центр информирования откроется 11 мая. Специалисты окажут жителям все необходимые консультационные услуги и помогут оформить переезд в новые квартиры», - приводятся в сообщении слова Левкина.

В пресс-службе отметили, что жилая площадь нового дома в Измайловском проезде составляет 54,1 тыс. кв. м. Отделка жилых помещений и мест общего пользования выполнена в полном соответствии со стандартами программы реновации. Во дворе дома располагаются детские площадки и места для отдыха. Уточняется, что смотровые ордера жителям выдадут 30 апреля.

По словам Левкина, расселяемые дома в ВАО находятся по адресам: ул. Никитинская, д. 5, ул. 3-я Прядильная, д. 14, корп. 2, и д. 14, корп. 3, а также ул. 2-я Прядильная, д. 3, корп. 2.

«В районе Измайлово предстоит переселить жителей 59 жилых домов общей площадью жилых помещений 139,9 тыс. кв. м», - заключили в ведомстве.